Школьники побывали на экскурсии в библиотеке

28 февраля в библиотеке состоялась экскурсия для первоклассников из красноярского лицея № 7.

Школьники прошли небольшой квест по библиотеке на пр. Свободном, 79. В ходе экскурсии юные читатели узнали историю библиотеки и сколько книг хранится в её фонде. Ученики посетили читальные залы, абонементы и одно из самых загадочных мест — книгохранилище, а также пообщались с библиотечным роботом. Экскурсия получилась насыщенной и познавательной: сотрудники рассказали как происходит регистрация читателей и показали как работают автоматизированные книжные сканеры в центре сканирования и оцифровки. А главное, ребята закрепили самый важный навык — навык бережного обращения с книгой!

Библиотека регулярно проводит экскурсии для студентов и сотрудников СФУ, специалистов других библиотек, образовательные учреждения, организации, общественные объединения.