Участие Научной библиотеки СФУ в вебинаре «Academic Libraries of Siberia»

22 октября Елена Николаевна Касянчук, директор Научной библиотеки БИК СФУ, председатель Методическое объединения библиотек вузов г. Красноярска приняла участие в вебинаре «Academic Libraries of Siberia».

Вебинар организован Подкомитетом по образованию и доступу Комитета по библиотекам и информационным ресурсам Американской ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований (ASEEES CLIR) при поддержке Российского и восточноевропейского института Роберта Ф. Бирнса (REEI).

Библиотекари из шести городов Сибири представили свои уникальные коллекции (включая электронные коллекции), обсудили интересные проекты, международное сотрудничество библиотек и др.

Вебинар проходил в двух частях на английском языке.

I часть: 8 октября: Новосибирск, Томск, Тюмень.

• Евгения Пшеничная, Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (Новосибирск);
  • Валерия Есипова и Кирилл Конев, Научная библиотека Томского государственного университета (Томск);
  • Константин Кокарев, библиотека и музей Тюменского государственного университета (Тюмень).

Запись вебинара: Part I

II часть: 22 октября: Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ.

• Елена Касянчук, Научная библиотека Сибирского федерального университета (Красноярск);
  • Максим Куделя, Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. Молчанова-Сибирского (Иркутск);
  • Валентина Давагшин и Светлана Цыбикова, Национальная библиотека Республики Бурятия, Региональный центр Президентской библиотеки имени
  • Ельцина Республики Бурятия (Улан-Удэ).

Запись вебинара: Part II

Модератор вебинара Вероника Троттер, Университет Индианы.
Техническую поддержку оказывал Йельский университет.