Проект «Неделя Германии в Научной библиотеке СФУ»

С 15 по 29 апреля в Научной библиотеке СФУ пройдут мероприятия посвященные Году Германии в России.

1. С 15 по 29 апреля проходит выставка книг на немецком языке «Язык и культура Германии» из фондов библиотек университетов г. Красноярска. Выставку можно посмотреть в читальном зале Б4-06 по адресу пр. Свободный, 79/10.
  2. 15 апреля было проведено заседание литературного клуба «Высокий берег», посвященное Году Германии в России. В гостях у «Высокого берега» были представители литературного клуба красноярской автономии российских немцев (ОО КРНКАН). На заседании были прочитаны произведения немецких авторов и рассказаны интересные факты из жизни немецких поэтов-классиков: Г. Гейне, Новалис, Ф. Шиллер, В. Гёте, Л. Уланд. Все желающие участники прочитали стихи собственного сочинения.
  3. Образовательный квиз «История и культура Германии». Предлагаем вам проверить свои знания в области культуры и искусства Германии и узнать интересные факты об этой замечательной стране. Поучаствовать в онлайн-квизе можно с 15 по 29 апреля на нашем сайте.
  4. «Веселый урок немецкого языка» для детей с 7 до 12 лет, его проводит сотрудник Центра немецкого языка — Елена Валерьевна Петракова. Занятие состоится 29 апреля в 13:00 в читальном зале Б4-04 по адресу пр. Свободный, 79/10. Чтобы принять участие обратитесь к Ирине Шишковой: ishishkova [at] sfu-kras.ru тел. 291-27-70, +7 (923) 299-80-29