Учебник СФУ получил высокую экспертную оценку журнала РААСН

Учебник Сибирского Федерального Университета «Градостроительное проектирование» получил высокую экспертную оценку журнала Российской академии архитектуры и строительных наук «Academia. Архитектура и строительство» 2021 г., № 1.

Старейшая российская градостроительная школа СПбГАСУ оценивает учебник как лучший на данный момент труд по градостроительству и градостроительному проектированию и планирует опираться на него в преподавании.

По мнению рецензента учебника А. Г. Большакова, сочетание мирового опыта и местной школы делает предлагаемую методику преемственной и инновационной одновременно. Рецензенты в частности говорят о том, что авторы издания приняли такую концепцию изложения материала, которая, отвечая рабочей программе дисциплины по ФГОС ВО, концентрируется на её фундаментальной теоретической и методической сути, избегая формальностей и конкретики перманентно меняющихся учебных планов. «Приложения» учебника отличаются исключительной основательностью и тщательностью составления

Напомним, что этот учебник на XXVIII Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационный работ по архитектуре, дизайну и искусству (Нижний Новгород, 2019) стал лауреатом в номинации «За подготовку и издание учебников для архитектурных вузов». Учебник создан в результате осмысления накопленного за десятилетие учебно-методического опыта кафедры «Градостроительство» института архитектуры и дизайна СФУ. Поздравляем авторский коллектив учебника и ждем новых работ.

В ближайшее время готовятся к печати еще два учебника: «Ландшафтное градостроительное проектирование» и «Архитектурно-строительное проектирование».