Приглашаем в 2021 году на серию семинаров по работе с электронными ресурсами Научной библиотеки 26 февраля, 2021

В рамках Года науки и технологий Научная библиотека СФУ организует серию вебинаров по работе с информационными ресурсами и электронными библиотечными системами из своей подписки. Вебинары проведут ведущие специалисты отечественных и зарубежных научных издательств и агрегаторов информации, ресурсы которых доступны читателям Научной библиотеки.

Ведущие вебинаров расскажут о содержании и функционале информационной платформы, инструментах для проведения поиска и работе с найденными документами, о том, почему лучше обращаться к лицензионным материалам, и как использовать их в учебном процессе, при подготовке дипломной работы или научной статьи. Покажут, как организован удаленный доступ к ресурсам СФУ вне сети вуза. Представят статистику использования ресурсов сравнительно с другими вузами и организациями России и мира.

Расписание вебинаров
Дата и время Название Формат
25 февраля 16:00 Электронно-библиотечная система ZNANIUM.COM запись вебинара
11 марта 16:00 Электронно-библиотечная система «Лань» для преподавателей запись вебинара