Подведены итоги онлайн-марафона «Люблю науку»

16 марта состоялась итоговая встреча участников марафона «Люблю науку». В рамках марафона, который стартовал 14 февраля, молодые исследователи СФУ писали научные статьи при организационной и методической поддержке сотрудников Научной библиотеки.

На встрече студенты рассказали о своих работах и поделились впечатлениями о своем участии в марафоне. Для многих это был первый опыт написания научной статьи, поэтому мероприятия марафона были для них особенно полезны. О пользе участия в марафоне говорили и более опытные исследователи — ограничение времени на выполнение заданий, полезные материалы и встречи со специалистами библиотеки помогли всем участникам организовать свою работу и дали дополнительную мотивацию для скорейшего её завершения.

Всего на марафон было подано 183 заявки, успешно завершили все этапы и написали статью в установленный срок 33 участника.

Топ институтов среди участников успешно завершивших марафон:

• Юридический институт (5 человек);
  • Политехнический институт (5 человек);
  • Инженерно-строительный институт (4 человека);
  • Институт филологии и языковой коммуникации (3 человека);
  • Институт педагогики, психологии и социологии (3 человека);
  • Гуманитарный институт (3 человека).

Благодаря онлайн-формату марафона успешно написали статью также 2 студента Хакасского технического института.

Поздравляем всех победителей и надеемся, что эта работа станет основой для их будущего большого вклада в развитие науки!