Издательство СФУ два дня на КРЯКК

Красноярская ярмарка книжной культуры открылась. Издательство СФУ уже 2 дня работает на своем стенде.

Первые два дня работы на выставке помогли нам понять, какие темы и направления работы издательства интересны горожанам. Например, посетители ярмарки активно заинтересовались детской книгой с технологией дополненной реальности. Читатели скачивают приложение, тут же применяют его и покупают книгу «Сказка про книжку и книжного Мишку».

Многие с любопытством разглядывали вышедшую в октябре книгу «Наше село Верхнепашино». Сувенирная полиграфия была популярна и у детей, и у взрослых.

В первые дни работы ярмарки прошли два мастер-класса: в рамках экопроекта «Зеленая страница» и урока-игры «Духовное наследие малой родины». Мастер-классы получили живой отклик у детей и их родителей.

Особую ценность для издательства имеет тот факт, что красноярские педагоги и библиотекари, посетившие наш стенд, выразили активное желание провести урок- игру и мастер-класс в своих учебных заведениях и на своих мероприятиях.

Важный итог начала работы издательства на КРЯКК: за два дня уже продано много книг, новогодней сувенирной продукции, есть предварительные договоренности о сотрудничестве.

Работа на стенде 3 и 4 ноября была по-настоящему эффективной. Ждем посетителей, впереди еще 3 дня!