Библиотека празднует 15-летие Сибирского федерального университета!

4 ноября 2006 года был создан Сибирский федеральный университет. Эта дата стала официальным днём рождения. В этом году университет отмечает 15 лет!

Мероприятия, которые проводит вуз можно посмотреть на официальном сайте. Однако наша библиотека не смогла остаться в стороне.

Статистика научных публикаций СФУ за 15 лет

В честь юбилея сотрудники отдела научно-библиографической работы библиотеки подготовили актуальную статистику публикационной активности университета за 15 лет.

Статистика научных публикаций СФУ за 15 лет

Библиографический указатель «Наука Сибирского федерального университета. 2006–2021»

К 15-летию университета сотрудники Научной библиотеки подготовили библиографический указатель «Наука Сибирского федерального университета. 2006–2021». В нем наиболее полно представлена и сгруппирована по тематическим разделам информация о научной деятельности СФУ.

• В первую часть указателя включены 704 библиографические записи на научные издания.
  • Вторая часть включает 263 библиографические записи диссертаций преподавателей СФУ и диссертаций, защищенных в диссертационных советах СФУ.

Топ-5 популярных книг Научной библиотеки СФУ за 15 лет

1. Физика. Механика: лабораторный практикум для студентов всех специальностей и форм обучения, Е. М. Артемьев;
  2. Сборник задач по математике для втузов: учебное пособие для втузов: в 4-х ч; А. В. Ефимов;
  3. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания;
  4. Цифровые гуманитарные науки: хрестоматия;
  5. Общевоинские уставы Вооруженных сил Российской Федерации.
Статистика научных публикаций СФУ за 15 лет

За 15 лет в библиотеку записано — 703928 преподавателей и студентов, выдано — 30 814 582 экземпляров книг.

Книжная выставка к 15-летию СФУ

В обновлённом пространстве читального зала Б4-07 библиотекари собрали книжную выставку в честь 15-летия СФУ.

• 15 лет роста и открытий: монографии учёных СФУ;
  • Научные книги СФУ — победители конкурсов;
  • Диссертации. Обсуждение.

Конкурс в Instagram

Какой день рождения без подарков? Поэтому в Instagram нашей библиотеки мы проводим конкурс с 1 по 8 ноября.

У каждого есть шанс получить следующие подарки:

• 5 сертификатов на три книги Литрес;
  • 5 комплектов фирменных сувениров от нашей библиотеки.

Подписывайтесь и следите за обновлениями!