В экопроект Издательства СФУ вписана ещё одна «Зелёная страница»

Весной 2021 года Издательство СФУ включилось в вузовскую программу бережного отношения к окружающей среде.

Мы создали свой экопроект и открыли его первую «Зелёную страницу». С этого момента в типографии СФУ все бумажные отходы получают вторую жизнь и становятся полезными. Дизайнеры и полиграфисты разрабатывают и изготавливают то, что может пригодиться детям в учёбе и творчестве.

В сентябре в рамах проекта «Зелёная страница», как и планировалось, были сделаны подарки к новому учебному году ребятам г. Лесосибирска (Центр семьи, директор — Соловьев Николай Александрович), г. Енисейска (православная гимназия, духовный наставник — Иеромонах Тихон, настоятель Успенского кафедрального собора) и села Верхнепашино (СОШ № 2, директор — Поротникова Юлия Викторовна).

Новую «Зелёную страницу» помогали готовить студенты Института архитектуры и дизайна СФУ. Ребята провели мастер-класс по изготовлению сувениров из бумажных отходов, сняли его на видео.

За семь месяцев существования «Зелёной страницы» мы подарили более 300 полиграфических наборов детям, которые особенно нуждаются в этом.

«Зелёная страница» — это открытый проект. Студенты Института архитектуры и дизайна СФУ первыми приняли в нём активное участие.

Мы приглашаем всех, кто разделяет идею бережного отношения к окружающей среде, к жизни и творчеству детей, присоединиться к нам. Чтобы принять участие в проекте напишите специалисту по связям с общественностью Издательства СФУ Екатерине Александровне Малаховской: emalakhovskaya [at] sfu-kras.ru

Возможно, с вашим участием мы откроем новую «Зелёную страницу».