Объявлены победители конкурса чтецов «Живая поэзия»

Дата мероприятия или события:
28 мая (пятница), 2021, 17:00
Место проведения:
пр. Свободный, 79/10 (библиотека), ауд. Б4-04

В Научной библиотеке СФУ состоялся конкурс чтецов «Живая поэзия». В нём приняли участие 11 человек, которые выступили в трёх номинациях. В жюри конкурса вошли:

Марина Анатольевна Лаптева, директор Издательства БИК СФУ
Дмитрий Александрович Обуховский, основатель и ведущий тренер речевой школы «Скажи это!»
Нелли Мазур (Елена Алексеевна Копылова), писательница, автор книги «Старинная песня»

В этом году выбор произведений оказался достаточно разнообразен — были представлены лирика и драма, стихи о войне, любви, счастье и потерях. Перед началом конкурсных выступлений чтецы получили мастер-класс по технике речи от Дмитрия Обуховского.

Победителями конкурса стали:

• в номинации «Стихи известных авторов» — Елена Жихарева
  • в номинации «Стихи собственного сочинения» — Георгий Жулакашвили
  • в номинации «Видео» — Никита Назаров

Призом в очных номинациях стал сертификат на прохождение курса в речевой школе «Скажи это!», в номинации «Видео» — сертификат в книжный магазин. Все участники и гости получили памятные подарки.

Научная библиотека и литературный клуб «Высокий берег» выражают признательность всем участникам, членам жюри и гостям мероприятия!
Ждём новых встреч и надеемся на дальнейшее сотрудничество.