Экопроект «Зеленая страница» встречается с детьми

В Красноярском театре кукол есть пространство и время, когда дети могут рисовать, заниматься творчеством и знакомиться с книгами.

У Издательства СФУ в театре кукол появилась своя ПОЛКА, где живет проект «Зеленая страница» (альбомы для рисования, раскраски, блокноты). Там же, на нашей полке, мы поместили научно-популярную книгу для детей «Сказка про книжку и книжного Мишку», которая вышла в Издательстве Сибирского федерального университета.

Перед спектаклем и в антракте дети рисуют и раскрашивают картинки в наших альбомах, читают сказку про книжного Мишку с технологией дополненной реальности, которая создает возможность включения живой речи главного персонажа, а ожившие игры и викторины помогают весело и с пользой проводить совместный досуг родителям и детям.