В библиотека состоялась игра-состязание «Правовой ринг»

23 марта в Научной библиотеке, на площадке Института торговли и сферы услуг, состоялась игра-состязание «Правовой ринг» на лучшее знание закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню прав потребителя, который отмечают 15 марта.

В рамках мероприятия главный библиотекарь Елена Хохлова рассказала студентам группы ТТ20-04БТЭ об истории вопроса защиты потребителей от некачественной и фальсифицированной продукции, о законах разных стран, регламентирующих защиту прав потребителей. Было предложено решить ситуационные задачи по Закону РФ «О защите прав потребителей» и Правилам продажи отдельных видов товаров. Студенты оказались знатоками закона РФ. Ответы на задачи давались полные, с разъяснениями и указанием статей закона. Самые активные участники игры были награждены призами.

В помощь учебному процессу, главным библиотекарем читального зала была подготовлена книжная выставка «Имеете право!», где были представлены статьи из периодических изданий о том, как потребителю отстоять свои права в различных ситуациях.

Благодарим за участие в мероприятии кандидата технических наук доцента Веретнову Ольгу Юрьевну.