Михаил Тарковский передал в дар библиотеке свою книгу «42–й до востребования»

В Международный день родного языка, 21 февраля, состоялась творческая встреча с известным русским писателем и поэтом Михаилом Тарковским. Встреча проходила на базе Института филологии и языковой коммуникации СФУ при участии КРОО «Кежемское землячество».

На встрече со студентами и сотрудниками Сибирского федерального университета писатель представил свою новую книгу «42–й до востребования». Автор рассказал, что в книгу вошли письма его бабушки и дедушки, фотографии из семейного альбома, а также фронтовое письмо его дяди Андрея Тарковского. Михаил Тарковский отметил, что передаёт в дар один экземпляр для пользователей Научной библиотеки.

Книга Михаила Тарковского «42–й до востребования» уже передана в фонд библиотеки и доступна читателям на абонементе филологической литературы.

Михаил Тарковский — кинодокументалист, редактор литературно-художественного и краеведческого альманаха «Енисей», лауреат литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «XXI век», лауреат премии Антона Дельвига «За верность Слову и Отечеству», лауреат Патриаршей литературной премии за вклад в развитие отечественной литературы.