Клуб «Мы вместе» провёл китайский Новый год

10 февраля 2024 года в рамках празднования китайского Нового года прошло выездное мероприятие в школе № 158 «ГРАНИ». Праздник был организован интернациональным клубом «Мы вместе» совместно с отделом социально-культурной адаптации иностранных граждан.

Праздник начался с выставки рисунков, посвящённых китайскому Новому году. В рамках выставки Ульяна Вдовина, сотрудник отдела социально-культурной адаптации иностранных граждан, рассказала о традициях празднования китайского Нового года.

Театральная студия «ГраниУм» представила свою постановку «Хроники Нарнии», в которой приняли участие юные артисты. Продолжением празднования стало чаепитие, где царила тёплая и дружеская атмосфера. Именно здесь всем участникам мероприятия представилась возможность познакомиться друг с другом, пообщаться и обменяться контактами.

Интернациональный клуб выражает огромную благодарность отделу социально-культурной адаптации иностранных граждан, кафедре восточных языков и кафедре русского языка как иностранного, а также коллективу театральной студии «ГраниУм» МАОУ СШ №158, художественному руководителю Николаю Никитину и педагогу-организатору Владиславу Шевнину за непосредственное участие в организации мероприятия.