Павел Стрижак прочитал в библиотеке лекции для молодых учёных

Дата мероприятия или события:
15 ноября (среда), 2023 (весь день)

В рамках проекта «Школа научного мастерства» Научную библиотеку посетил профессор Томского политехнического университета Павел Стрижак. Он прочитал две открытые лекции для молодых исследователей.

Первая лекция «Развитие молодых ученых до исследователей мирового уровня» была посвящена важным аспектам, которые содействуют развитию молодых ученых до исследователей мирового уровня. Павел поделился опытом работы Лаборатории тепломассопереноса ТПУ в формировании успешного научного коллектива с помощью грамотной структуры команды, эффективных методов управления, способов мотивации.

Во второй лекции «Научные разработки: идея, эксперимент, модель, пилотная установка, продукт» он сосредоточился на научных разработках и их финансировании: как придумать хорошую идею, провести эксперимент, создать модель, организовать пилотную установку и произвести продукт. Павел рассказал об основных научных фондах, а также стратегии участия в грантовых конкурсах на примере лаборатории.

Павел Стрижак, профессор Томского политехнического университета. Автор более 200 публикаций в высокорейтинговых журналах. Руководитель более тридцати научных проектов.

Запись первой лекции на Rutube и YouTube.

Запись второй лекции на Rutube и YouTube.