Издательство СФУ приняло участие во Всероссийской научно-практической конференции

Дата мероприятия или события:
13 декабря (вторник), 2022 (весь день)

13 декабря Издательство СФУ приняло участие в работе XV Всероссийской научно-практической конференции «Гражданское образование в информационный век: сохранение и укрепление российских духовно-нравственных ценностей».

Организатор конференции — Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» при поддержке Министерства образования Красноярского края.

Задачи конференции:

• обсуждение в форме общественного диалога технологии формирования;
  • оценки и сохранения духовно-нравственных ценностей;
  • выявление передового опыта и инструментария по вопросам ценностно-событийного подхода в воспитании подрастающего поколения.

На круглом столе, участником которого стало Издательство, обсуждались проекты по региональной истории в Красноярском крае как инструмент сохранения исторической памяти.

В соответствии с задачей конференции и темой круглого стола, сотрудники Издательства поделились опытом по созданию двух проектов:

1. краеведческий урок-игра «Духовное наследие малой Родины»;
  2. детская книга с применением технологии дополненной реальности «Заботы и забавы маленьких енисейцев».

Вместе с педагогами средних школ красноярского края, заместителем директора АНО ДПО «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры», заместителем председателя палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края сотрудники Издательства обсуждали содержательные концепты программы по истории Красноярского края, ресурсы по региональной истории и их координацию с использованием профессиональных компетенций СФУ.