Расширенный доступ к научным ресурсам

Для читателей Научной библиотеки был расширен доступ к трём мировым ресурсам.

В базе данных American Institute of Physics предоставлен доступ к электронным книгам издательства Американского института физики. Это более 50 монографий в области прикладной физики, биологии, химической физики, энергетики, материаловедения, оптики и фотоники, нанотехнологий и др.

В электронном ресурсе Sage Publications доступна полнотекстовая коллекция электронных книг, опубликованных в период с 1984 по 2021 гг. по различным областям знаний:

• Бизнес и управление
  • Консультирование и психотерапия
  • Криминология и уголовное правосудие
  • География, науки о Земле и окружающей среде
  • Здравоохранение и социальная помощь
  • Медиа, коммуникационные и культурные исследования
  • Политика и международные отношения
  • Психология
  • Социальная работа
  • Социология

На платформе издательства Wiley открыта полнотекстовая архивная коллекция электронных журналов в области медицины Medical Sciences Journal Backfiles. Тематика охватывает хирургию, гастроэнтерологию и гепатологию, кардиологию, анестезию и интенсивную терапию, инфекционные заболевания и клиническую микробиологию, сестринское дело, онкологию, фармакологию и токсикологию, общую медицину, урологию, гематологию, дерматологию, трансплантации.

Доступ предоставлен оператором национальной подписки Российским центром научной информации.