Российские научные журналы по математике и физике в электронной подписке Научной библиотеки

В рамках централизованной подписки открыт доступ к электронным версиям российских журналов по математике и физике.

Коллекция журналов МИАН — доступны три журнала Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук (МИАН), предназначенные для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов:

• Известия Российской академии наук. Серия математическая;
  • Математический сборник;
  • Успехи математических наук.

Успехи физических наук — журнал Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН), основанный в 1918 году. Основные темы журнала: обзоры актуальных проблем, конференции и симпозиумы, обзоры книг и избранные физические новости из интернета и многое другое.

Доступ к полным текстам осуществляется на платформе Общероссийского портала Math-Net.Ru — инновационного проекта Математического института им. В. А. Стеклова РАН. Обратите внимание, что на платформе также представлены полнотекстовые коллекции журналов по математике, физике, информационным технологиям и смежным наукам в открытом доступе.