Издательство СФУ станет участником программы празднования Дня города

Дата мероприятия или события: 
27 августа (суббота), 2022, с 12:00 до 17:00

Наш регион является одним из самых читающих в стране. В 2021 году Красноярский край вошел в десятку лучших по результатам Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Книжная культура объединяет членов книжного сообщества Красноярья для проведения просветительских акций и кампаний, литературных праздников и фестивалей.

По приглашению Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края Издательство Сибирского федерального университета примет участие в просветительской акции «Красноярская книга для всех», которая включена в программу мероприятий празднования дня города. 27 августа, с 12:00 до 17:00 на пр. Мира мы будем представлять и продавать наши книги, сувенирную и полиграфическую продукцию. С 12:30 до 12:45 для жителей и гостей нашего города пройдет открытый микрофон издательства, на котором красноярцы познакомятся с проектом «Заботы и забавы маленьких енисейцев». Артисты студенческого театра Шлагбаум и автор текста будут читать отрывки из книги. На специальной детской площадке автор книги Мария Романюк и художник Лариса Булатникова проведут мастер-класс для маленьких енисейцев.

Если вы хотите провести День города в компании красивой полиграфии, хороших книг и приятных людей приходите на празднование и посетите нашу площадку.