Издательство приняло участие в федеральном благотворительном проекте «Дети – детям»

28 июня 2022 г. Министерство просвещения РФ и Российское движение школьников запустили федеральную акцию по сбору книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям». 2 августа в акции приняли участие Издательство СФУ, Управление молодёжной политики СФУ и Красноярская городская библиотека им. Ф. М. Достоевского.

Два месяца сотрудники Издательства пересматривали свои домашние библиотеки и собирали детские книги. Заведующая городской библиотекой Наталья Анатольевна Аршинова передала в дар детскую художественную литературу и книги по истории России. Управление молодёжной политики СФУ помогало организовать процесс передачи.

Все вместе мы сделали доброе дело — собрали и доставили в красноярское отделение Российского движения школьников более 100 книг. Дети Донецкой и Луганской народных республик получат хорошую литературу, которая, мы надеемся, порадует их, будет интересна и полезна ребятам разного возраста.