Завершена работа над проектом «Заботы и забавы маленьких енисейцев»

Одиннадцать презентаций книги провели сотрудники Издательства в Красноярске, городах края, республиках Хакасия и Тыва.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Воодушевленная команда коллег знакомила библиотекарей, педагогов, студентов вузов, сотрудников музеев и просто читателей с книгой и ее возможностями для развития ребенка. Проект «Заботы и забавы маленьких енисейцев» проявил таланты не только авторов издания. Свои дополнительные компетенции в смежной области смогли ярко и убедительно продемонстрировать участники презентаций.

Представляем вам тех, кто готовил и проводил встречи с читателями:

• редакторы издательства Татьяна Тайгина, Яна Лысь и Дина Мазай, дизайнер Ирина Манченкова, сотрудники редакционного отдела Евгения Сафина и Ирина Владимирова — провели презентацию проекта в Красноярской краевой детской библиотеке, в красноярском лицее №10, в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, в Центральной городской библиотеке имени М. Горького;
  • директор издательства Марина Лаптева, начальник редакционного отдела Елена Лисюткина — презентовали проект в Енисейском краеведческом музее имени А. И. Кытманова и в Лесосибирском педагогическом институте — филиале СФУ;
  • начальник отдела приёма и сопровождения заказа Анастасия Крушанова — презентовала проект в Тыве. Здесь Издательство встречали в Тувинском институте развития образования и повышения квалификации, в Агентстве по науке Республики Тыва, в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремёсел. Анастасия профессионально выступила и представила проект на телеканале «Тува 24»;
  • специалист по связям с общественностью издательства Екатерина Малаховская — проводила презентации в Центральной городской библиотеке Абакана.

«Дополнительная» работа сотрудников по проекту дала возможность участвующим открыться в новом качестве, увидеть читателя, которому предназначаются наши издания, стать причастным к реализации конечной цели и миссии Издательства СФУ: просвещать и обучать. Благодаря коллективу авторов и команде презентующих книга «Заботы и забавы маленьких енисейцев» прозвучала достойно. Мы получили восторженную обратную связь от участников презентаций и руководителей организаций, в которых проходили встречи.