Завершился очередной этап работы над проектом «Заботы и забавы маленьких енисейцев»

Совместный проект Ассоциации цифровых гуманитарных наук и Издательства СФУ — это сказочная история о жизни детей Енисейской губернии. Художественная часть книги повествует о труде и отдыхе детей, живших 200 лет назад. Познавательная часть поможет познакомиться с данной информацией подробнее. Здесь можно прочитать о происхождении используемых и в настоящее время выражений, в формате мастер-класса попробовать самим изготовить игрушки, выполнить задания, которые предлагались в школе два века назад. Книга станет для детей гидом в прошлое.

Энциклопедическую часть готовили директор Издательства Марина Лаптева и начальник редакционного отдела Елена Лисюткина, а образное её решение разрабатывала и реализовывала Галина Инькова, дизайнер Издательства.

Данный проект — интересное и полезное художественно-публицистическое издание для семейного и внеклассного чтения.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.