Завершилась неделя полиграфиста

С 18 по 22 апреля в Издательстве Сибирского федерального университета проходил профессиональный интенсив.

Открытие недели прошло на красноярском телевидении в «Студии 7». Директор издательства Лаптева Марина Анатольевна и ведущий программы Максим Гуревич обсуждали краеведческие проекты подразделения, их культурную ценность и актуальность для сохранения духовного наследия сибиряков.

19 апреля руководители отделов участвовали в работе антикризисного семинара: «Варианты и направления развития вузовского издательства». Все предложения собраны, анализируются, лучшие из них планируется включить в основную деятельность.

21 апреля в Центральной городской библиотеке им. А. М. Горького прошло торжественное собрание всего коллектива. На экскурсии по выставке «Интерактивно-мультимедийная экспозиция "История нашего города"», полиграфисты увидели, как тема краеведения развивается в выставочной деятельности смежной отрасли.
Все сотрудники издательства получили в подарок пригласительный билет красноярского краевого краеведческого музея, по которому можно посетить любой из пяти его филиалов.

Объявленная благотворительная акция «Детские книги для детей беженцев» начала свою работу. Желающие могут принести детские книги в издательство: пр. Свободный, 82, стр. 1, каб. 01-10; телефон для справок: +7 (913) 837-32-24.