Библиографическое описание:Заливин, Кирилл Юрьевич. Добросовестность как условие для реализации преимущественного права в обязательственных правоотношениях / К. Ю. Заливин. - (Актуальный вопрос). - Текст : непосредственный // Право и политика. - 2016. - № 9. - С. 1100-1104. - Библиогр.: с. 1104. - ISSN 1811-9018.
Аннотация:Исследуются преимущественные права в обязательственных правоотношениях, так же как и преимущественное право покупки доли в общем имуществе и преимущественное право аренды. Основное внимание уделено вопросам добросовестного поведения участников гражданских правоотношений, обладающих преимущественным правом на вступление в договорные отношения, а также анализу научных работ, посвященных принципу добросовестности в гражданском праве.
Ключевые слова:гражданские правоотношения, добросовестное поведение, добросовестность, договор аренды, договор купли-продажи, долевая собственность, преимущественное право, принцип равенства, свобода договора