Требования к маркировке пищевых добавок, ароматизаторов, технологических вспомогательных средств и пищевой продукции с их использованиемстатья из журнала
База данных: Каталог библиотеки СФУ (С 506)
Библиографическое описание: Смирнов, Евгений Валентинович. Требования к маркировке пищевых добавок, ароматизаторов, технологических вспомогательных средств и пищевой продукции с их использованием / Е. В. Смирнов. - (Ингредиенты для пищевой промышленности). - Текст : непосредственный // Пищевая промышленность. - 2015. - № 9. - С. 47-50. - Библиогр.: с. 50 (11 назв. ). - ISSN 0235-2486.
Аннотация: Требования к маркировке пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств, а также пищевой продукции с их использованием, приведены в нескольких разделах Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022 / 2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки" и ТР ТС 029 / 2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств", при этом в последнем требования к маркировке пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств как товарной продукции и в составе пищевой продукции подразделены недостаточно четко. Некоторые положения в регламентах позволяют двоякое толкование и требуют комментария, некоторые содержат неточности и ошибки. В статье требования к маркировке, собранные из разных разделов технических регламентов, представлены раздельно для пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств как таковых, а также для пищевой продукции с их использованием. В примечаниях приведены комментарии, необходимые для понимания отдельных положений (иногда - дискуссионного характера), а также указания на некоторые неточности и ошибки. Представленные материалы можно рассматривать как предложения к проектам изменений в упомянутых технических регламентах.
Год издания: 2015
Авторы: Смирнов Евгений Валентинович
Источник: Пищевая промышленность
Выпуск: № 9
Номера страниц: 47-50
Количество экземпляров:
- Читальный зал нормативной литературы и специальных наук (ул. Лиды Прушинской, 2, к.3-02): свободно 1 из 1 экземпляров
Ключевые слова: ароматизаторы, безопасность пищевой продукции, маркировка ароматизаторов, маркировка пищевой продукции, маркировка пищевых добавок, маркировка технологических вспомогательных средств, официальные материалы, пищевая безопасность, пищевая продукция, пищевая упаковка, пищевые добавки, технические регламенты, техническое регулирование, технологические вспомогательные средства, транспортная упаковка, упаковка пищевой продукции, этикетки
Рубрики: Пищевые производства,
Общие вопросы пищевых производств,
Теоретические основы пищевых производств
Общие вопросы пищевых производств,
Теоретические основы пищевых производств
ISSN: 0235-2486
Идентификаторы: полочный индекс С 506, шифр pipr/2015/9-150958