Влияние содержания остаточного аустенита и размера зерна на сопротивление усталости при изгибе стали, подвергнутой цементации в атмосферах низкого давления
Библиографическое описание:Влияние содержания остаточного аустенита и размера зерна на сопротивление усталости при изгибе стали, подвергнутой цементации в атмосферах низкого давления / П. Куля [и др.]. - (Химико-термическая обработка). - Текст : непосредственный // Металловедение и термическая обработка металлов. - 2014. - № 8. - С. 40-43. - ISSN 0026-0819.
Аннотация:Исследовано влияние количества остаточного аустенита и размера зерна бывшего аустенита на сопротивление многоцикловой усталости низколегированных сталей 16MnCr5 и 17CrNi6-6 после цементации в атмосферах низкого давления (ацетилен, этилен и водород) с последующей закалкой в газе высокого давления.