Библиографическое описание:Аверин, В. . Общество отказывается вносить в ЕГРЮЛ сведения о размере доли. Реальная история защиты / В. Аверин. - Текст : электронный // Корпоративный юрист. - 2020. - № 12. - С. 6. - ISSN 1816-109Х.
Аннотация:Уровень влияния участника на бизнес-процессы компании зависит от размера его доли в ООО. Иногда информация в учредительных документах о составе участников и размерах их долей может не совпадать с действительностью, что ограничивает возможности управления. Как пострадавшим участникам общества восстановить свои права рассказывается в статье.
Ключевые слова:корпоративные конфликты, корпоративное право, совместный бизнес, общества с ограниченной ответственностью, апелляционные жалобы, распределения прибыли