Библиографическое описание:Ляпин, А. П. Последовательности Риордана и двумерные разностные уравнения = Riordans Arrays and Two-dimensional Difference Equations / А. П. Ляпин. - Текст : непосредственный // Журнал Сибирского федерального университета. Математика и физика. - 2009. - Т. 2, № 2. - С. 210-220. - Библиогр.: с. 220. - ISSN 1997-1397.
Аннотация:В работе предложено описание рациональных последовательностей Риордана, возникающих в комбинаторном анализе, как решений задачи Коши двумерных разностных уравнений специального вида, и исследована асимптотика таких последовательностей.