Охота за микробами в масштабе всей страныстатья из журнала
База данных: Каталог библиотеки СФУ (Л 429)
Библиографическое описание: Лейбин, Виталий. Охота за микробами в масштабе всей страны / Виталий Лейбин. - (Наука и технологии. Микробиология). - Текст : непосредственный // Эксперт. - 2023. - № 6. - С. 46-49 : цв. фот. - ISSN 1812-1896.
Аннотация: Рассказывается о реализации Исследовательской программы "Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов, как основа для поиска новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами", в рамках которой проводятся масштабные исследования с участием ученых и привлечением обучающихся для сбора образцов и анализа данных и результатов. Сообщается о создании научными сотрудниками Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (ИХБФМ СО РАН) на основе подготовленных школьниками и их наставниками образцов базы данных "Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов".
Год издания: 2023
Авторы: Лейбин Виталий
Источник: Эксперт
Выпуск: № 6
Номера страниц: 46-49
Количество экземпляров:
- Читальный зал гуманитарных наук (пр. Свободный, 79, к. Б3-09): свободно 1 из 1 экземпляров
Ключевые слова: базы данных, вовлечение в научную деятельность, гражданская наука, исследовательская деятельность школьников, исследовательские программы, микроорганизмы, наука и образование, научно-исследовательские институты, научное волонтерство, образование и наука, образцы почв, сбор почвенных образцов
Рубрики: Биология,
Общая микробиология,
Наука. Науковедение,
Организация науки / Россия,
Образование. Педагогика,
Теория и методика обучения / Россия
Общая микробиология,
Наука. Науковедение,
Организация науки / Россия,
Образование. Педагогика,
Теория и методика обучения / Россия
ISSN: 1812-1896
Идентификаторы: полочный индекс Л 429, шифр eksp/2023/6-140188