Влияние иммунизации поливинилпирролидоном на численность стромальных клеток-предшественников костного мозга и селезенки и экспрессию генов цитокинов в первичных культурах этих клеток у мышей CBA и CBA/N
Библиографическое описание:Влияние иммунизации поливинилпирролидоном на численность стромальных клеток-предшественников костного мозга и селезенки и экспрессию генов цитокинов в первичных культурах этих клеток у мышей CBA и CBA/N / Ю. Ф. Горская [и др.]. - (Иммунология и микробиология). - Текст : непосредственный // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины. - 2012. - Т. 153, № 1. - С. 73-77 : 2 табл. - Библиогр.: с. 76-77 (13 назв.). - ISSN 0365-9615.
Аннотация:Определение изменений эффективности клонирования и численности клеток-предшественников в костном мозге и селезенке мышей в разные сроки после иммунизации животных синтетическим Т-независимым антигеном 2-го типа поливинилпирролидоном (ПВП), а также изменения спектра мРНК про- и противовоспалительных цитокинов в клетках первичных культур костного мозга и селезенки мышей в разные сроки после иммунизации животных ПВП.