Обучение языку специальности и новый этап развития российско-китайского сотрудничества в сфере организации обучениястатья из журнала
База данных: Каталог библиотеки СФУ (В 170)
Библиографическое описание: Ван Ли. Обучение языку специальности и новый этап развития российско-китайского сотрудничества в сфере организации обучения = Specialty Language Training and a New Stage in the Development of Russian-Chinese Cooperation in the Field of Training Organization / Ван Ли, М. И. Цыренова. - (Методика). - Текст : непосредственный // Русский язык за рубежом. - 2021. - № 6 (289). - С. 74-79. - Библиогр.: с. 78-79. - ISSN 0131-615X.
Аннотация: Значение сотрудничества России и Китая в сфере организации обучения становится все более важным инструментом в развитии отношений между странами и приобретает широкие перспективы. В этом процессе обучение русскому языку играет незаменимую роль. В связи с этим в настоящее время возникла необходимость в реформе преподавания русского языка на территории Китая, усилении интеграции профессионального обучения и преподавания русского языка общего владения, изучении методов преподавания языка специальности, укреплении основ языковой работы в организации обучения, реализующей российско-китайское сотрудничество, а также в подготовке специалистов высокого уровня. В статье рассматриваются цели обучения в российско-китайских совместных учебных заведениях и способы их достижения. Отмечается, что следует большее внимание уделить формированию навыков использования языка специальности, в том числе для удовлетворения актуальных потребностей учащихся по программе "специальность + язык".
Год издания: 2021
Авторы: Ван Ли , Цыренова М. И.
Источник: Русский язык за рубежом
Выпуск: № 6 (289)
Номера страниц: 74-79
Количество экземпляров:
- Читальный зал иностранной литературы (пр. Свободный, 79, к. Б3-13): свободно 1 из 1 экземпляров
Ключевые слова: рки, реформы в образовании, российско-китайское сотрудничество, русский язык как иностранный, язык для специальных целей, язык специальности
Рубрики: Языкознание,
Русский язык / Россия / Китай
Русский язык / Россия / Китай
Классификационные коды: ГРНТИ 16
ISSN: 0131-615X
Идентификаторы: полочный индекс В 170, шифр alll/2021/6-436036021