Библиографическое описание:Мероприятия по изменению режима теплообмена на поверхности земли и их влияние на распределение температуры в грунте / В. Г. Кондратьев [и др.]. - (Проектирование обустройства месторождений). - Текст : непосредственный // Нефтяное хозяйство. - 2012. - № 10. - С. 122-125. - Библиогр.: с. 125 ( назв.). - ISSN 0028-2448.
Аннотация:Разработана численная модель теплообмена и произведен расчет температуры в грунте для анализа эффективности мероприятий по изменению режима теплообмена на поверхности земли и определение их влияние на распределение температуры в грунте.
Ключевые слова:теплообмен на поверхности земли, режим теплообмена на поверхности земли, температура в грунте, распределение температуры в грунте, расчет температуры в грунте, мерзлые грунты, защита мерзлых грунтов
Рубрики:Горное дело, Разработка нефтяных и газовых месторождений
Классификационные коды:ГРНТИ 52.47
ISSN:0028-2448
Идентификаторы:полочный индекс М 52, шифр /М 52-544345