Книжные выставки в читальных залах библиотеки

В Научной библиотеке регулярно обновляются книжные выставки. Они составляются на разные темы, чтобы познакомить пользователей с фондом. В феврале-марте в читальных залах по адресу пр. Свободный, 79 будут доступны следующие выставки:

Проекты студентов-дизайнеров
В Б3-07 представлены проекты студентов 1 курса кафедры «Дизайн» ИАиД по теме формирование пространственной структуры. Представленные на планшетах проекты включают описание, содержат наброски, чертежи, диаграммы проектирования и фотографии различных этапов работы.

Ко Дню дипломатического работника
Выставка в Б3-09 представляет книжные издания об истории, теории и практике дипломатической работы, краткие биографические справки об известных российских дипломатах и политиках современных и более ранних времен.

О строительстве зданий
В Б4-04 находится выставка для строителей и проектировщиков. В экспозиции представлена литература, посвящённая строительству, перепланировке, современным строительным и отделочным материалам.

О творчестве Хаяо Миядзаки
В Б4-06 размещена выставка от Японского центра СФУ, посвящённая японской анимационной студии и её главному режиссеру Хаяо Миядзаки. Здесь размещены игрушечные персонажи его фильмов, оригинальные скетчбуки, как те, в которых знаменитый аниматор изображал свои творения, музыкальная шкатулка, билет из музея киностудии, книги и открытки с кадрами из фильмов. Все выставочные экземпляры оригинальные, привезены из Японии.

Приглашаем всех желающих!