Влияние физико-химических методов обработки растительного сырья на извлечение фенольных соединенийстатья из журнала
База данных: Каталог библиотеки СФУ (Г 392)
Библиографическое описание: Гернет, Марина Васильевна. Влияние физико-химических методов обработки растительного сырья на извлечение фенольных соединений / М. В. Гернет, И. Н. Грибкова. - (Техника и технология). - Текст : непосредственный // Пищевая промышленность. - 2020. - № 7. - С. 44-47 : 3 табл., 3 рис. - Библиогр.: с. 47 (19 назв.). - ISSN 0235-2486.
Аннотация: Современный пивоваренный рынок производит тысячи тонн отходов, которые утилизируются и тем самым наносят вред экологии. На самом деле, как показали исследования, солодовая дробина - это отход пивоваренного производства, содержащий в себе множество полезных соединений, извлечение которых требует глубокой переработки с помощью физико-химических методов. Исследованные на настоящий момент методики многочисленны и используют в своей основе принципы физического воздействия (ультразвук, микроволны и пр. ), химические реагенты различной природы (кислоты, щелочи, полярные растворители), а также возможно применение биокатализаторов. Исследование направлено на получение безопасных экстрактов полифенольных веществ в технологии напитков брожения комплексным методом, включающим применение электроактивированной воды и биокатализатора. Для решения поставленной цели было решено впервые применить католит с рН 9, 6 и цитолитический ферментный препарат. Анализ по содержанию полифенольных веществ в экстракте из дробины при ее обработке только католитом показал, что увеличение их содержания наблюдается через 8-10 часов выдержки с католитом и достигает максимума через 30 часов от начала эксперимента, содержание антоцианогенов при этом увеличивается в 2 раза через 26-30 часов от начала выдержки дробины в католите. Совместное применение электрохимически активированной воды и цитолитического биокатализатора позволило получить на 35 % больше полифенолов и в 6, 5 раза больше антоцианогенов при продолжительности выдержки с католитом в течение 2 часов и продолжительности биокатализа в течение 4 часов, по сравнению с контролем. Более продолжительное время комплексной переработки способствовало разрушению полифенольных соединений.
Год издания: 2020
Источник: Пищевая промышленность
Выпуск: № 7
Номера страниц: 44-47
Количество экземпляров:
- Читальный зал нормативной литературы и специальных наук (ул. Лиды Прушинской, 2, к.3-02): свободно 1 из 1 экземпляров
Ключевые слова: антоцианогены, биокатализ, биокатализаторы, солодовая дробина, состав дробины, дробина солодовая, фенольные соединения, физико-химические способы обработки, обработка растительного сырья, обработка дробины, растительное сырье, исследования
Рубрики: Пищевые производства,
Бродильные производства
Бродильные производства
ISSN: 0235-2486
Идентификаторы: полочный индекс Г 392, шифр pipr/2020/7-389345384