Конкурс студенческих работ (проектов) с использованием информационных ресурсов Президентской библиотеки 29 марта, 2021

С 15 марта 2021 года Президентская библиотека принимает курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и иные исследовательские материалы на конкурс студенческих работ.

Главным условием участия в конкурсе является обязательное использование ресурсов Президентской библиотеки, в фонде которой представлены многочисленные книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио-, видео- и другие материалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, юриспруденции, русскому языку, географии, искусствоведению и многим другим направлениям.

Присылать свои исследовательские работы могут студенты, обучающиеся в вузах России и зарубежных государств независимо от гражданства, места проживания и учёбы, курса обучения, образовательной программы высшего образования.

Материалы будут оцениваться жюри в следующих номинациях:

1. «Лучшая курсовая работа с использованием электронного фонда и электронных ресурсов Президентской библиотеки»;
  2. «Лучшая выпускная квалификационная / дипломная работа с использованием электронного фонда и электронных ресурсов Президентской библиотеки»;
  3. «Лучшая научно-исследовательская работа с использованием электронного фонда и электронных ресурсов Президентской библиотеки».

Участники конкурса могут предоставить не более одной работы в каждой из номинаций.

Конкурсные материалы принимаются до 30 июня 2021 года включительно.

Принять участие