Вебинар «Научные базы данных ProQuest в контексте решения проблем современных ученых» 26 февраля, 2021

Дата мероприятия:
30 сентября (четверг), 2021, 16:00
Спикеры: Анна Владимировна Трифонова (региональный представитель ProQuest), Александр Владимирович Липенский (сертифицированный тренер по ресурсам ProQuest)

В рамках Года науки и технологий Научная библиотека СФУ организует серию вебинаров по работе с информационными ресурсами и электронными библиотечными системами из своей подписки. В четверг 30 сентября пройдёт вебинар от компании ProQuest: «Научные базы данных ProQuest в контексте решения проблем современных ученых».

Будут рассмотрены аспекты работы со следующими зарубежными базами данных:

Dissertations &Theses Global ProQuest — крупнейшая международная база данных докторских и магистерских диссертаций. Всего около 3,5 млн. (более 1,5 млн. полнотекстовых) работ, защищенных в университетах 80 стран мира по всем отраслям знаний. Глубина архива с 1743 года.

Ebook Central (ProQuest) — платформа для работы с электронными книгами. Пользователям СФУ доступно более 4,5 тыс. наименований полнотекстовых версий изданий на английском, немецком, французском языках по социальным и гуманитарным наукам издательств: Blackwell Publishing, Wiley, Oxford University Press, Cambridge University Press, Sage Publications, Palgrave Macmillan, Taylor & Francis и др., преимущественно 1970-2015 гг. издания.

Трансляция вебинара будет проходить на YouTube-канале Научной библиотеки и в Zoom.

Регистрация на мероприятие не нужна.