Секция библиотек высших учебных заведений РБА

Российская библиотечная ассоциация (РБА) — крупнейшее библиотечное общественно-профессиональное объединение России. Членами объединения являются библиотеки всех уровней, типов и специализаций, библиотечные общества и ассоциации, учебные заведения, а также партнёры библиотек и другие организации, способствующие развитию библиотечного дела и культуры в целом. Географический охват РБА — 82 субъекта РФ. В РБА работают круглые столы, секции, рабочие группы, объединяющие её членов по профессиональным интересам для решения задач и конкретных вопросов.

Цели секции:

• содействие развитию библиотек, превращения их в инновационные, информационно-ресурсные, интеллектуальные центры высших учебных заведений;
  • укрепление межведомственных связей библиотек с целью создания и развития единого информационного пространства.

Председатель секции библиотек высших учебных заведений РБА:
Барышев Руслан Александрович (2015-2018 гг., 2018-2021 гг.), канд. филос. наук, проректор по науке Сибирского федерального университета

• адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10, каб. Р2-03
  • телефон: +7 (391) 291-27-46
  • e-mail: rbaryshev [at] sfu-kras.ru

Информационный координатор секции библиотек высших учебных заведений РБА:
Касянчук Елена Николаевна, директор Научной библиотеки Сибирского федерального университета

• адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10, каб. 2-15
  • телефон: +7 (391) 291-28-20