Шрифт:

Понедельник–пятница: 900–1900
Суббота: 900–1700
Воскресенье: выходной

Открыт тестовый доступ к новым электронным ресурсам

15 сентября 2020

С 15 сентября для наших читателей открыт тестовый доступ к ряду зарубежных электронных ресурсов и баз данных:

Тестовый доступ к ресурсам предоставлен оператором национальной подписки РФФИ для оценки их востребованности у читателей и рассмотрения возможности дальнейшего продления подписки. Список ресурсов, доступных в тестовом режиме будет обновляться. Актуальный полный список представлен в разделе «Тестовый доступ к электронным научным журналам и базам данных online» на главной странице сайта.

В рамках тестового доступа правообладатели ресурсов организовали для российских исследователей открытые вебинары. Для удобства пользователей создан сводный календарь вебинаров, который регулярно обновляется. На вебинарах представители ресурсов познакомят пользователей со своими электронными ресурсами и базами данных, их контентом и возможностями по поиску, анализу, систематизации научной информации. В календаре также присутствуют образовательные вебинары для студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых, посвященные подготовке научных публикаций и призванные расширить представление о ключевых этапах современного публикационного процесса и связанных проблемах.

Понедельник–пятница: 900–1900
Суббота: 900–1700