Лань Электронно-библиотечная система

Дата окончания доступа:
Варианты доступа:

Электронно-библиотечная система «Лань» (ЭБС «Лань») включает в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, так и электронные версии более 600 периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Постоянный бессрочный доступ предоставлен ко всему бесплатному контенту ЭБС «Лань».

После регистрации вы сможете использовать мобильные приложения ЭБС «Лань» (iOS или Android), которые позволяют скачивать книги для чтения в режиме офлайн на весь срок действия подписки. В приложения также интегрирован сервис невизуального чтения (синтезатор речи) для слабовидящих и незрячих читателей.

Состав подписки:
  • Единая профессиональная база знаний для классических вузов издательства «Лань» — 5009 изданий, и 3420 изданий для среднего профессионального образования.
  • Коллекция "Инженерно-технические науки. Издательство МИСИС" (1038 изданий).
Инструкции по работе:

О модулях и сервисах ЭБС «Лань» можно узнать в справочном туре для новых пользователей и в видеоинструкциях на официальном канале «Лани» в YouTube.

Для преподавателей реализована возможность создавать ссылки на определенные фрагменты книг и вставлять их в обучающие материалы LMS Moodle. Это позволит обучающимся открывать нужные фрагменты книги непосредственно в электронном курсе: без перехода на сайт «Лани» и авторизации.
Краткая инструкция для преподавателей.

Сведения о договоре на предоставление доступа к ресурсу
Номер текущего договора:
145-24/ЕД, 146-24/ЕД (для обеспечения доступа заключается два договора)
Контрагент по текущему договору:
ООО "Издательство Лань", ООО "ЭБС Лань"
Дата заключения текущего договора:
3 апреля, 2024
Дата вступления текущего договора в силу:
31 мая, 2024
Дата окончания действия текущего договора:
30 мая, 2025
Дата начала доступа: