Юлия Позднякова прочитала открытую лекцию в библиотеке

Дата мероприятия или события:
4 октября (среда), 2023 (весь день)

4 октября в рамках проекта «Школа научного мастерства» прошла открытая лекция Юлии Поздняковой «Инструменты научной коммуникации». Научный коммуникатор продемонстрировала использование эффективных инструментов коммуникации в научном сообществе.

Молодые учёные узнали эффективные способы создания и продвижения научного бренда. Большое внимание было уделено продвижению научных исследований в социальных сетях: какую платформу следует выбрать, как правильно позиционировать себя в СМИ и как юридически грамотно взаимодействовать с журналистами. Спикер отметила ряд тем и направлений, которые пользуются популярностью у широкой аудитории и делают новости о том или ином исследовании ведущими в ленте новостей.

Юлия Позднякова — преподаватель кафедры массовых коммуникаций ГИ НГУ, эксперт по использованию эффективных инструментов коммуникации в научном сообществе.

Запись лекции на Rutube и YouTube.