Преподаватели Славянских университетов получили доступ к изданиям СФУ

Дата мероприятия или события:
1 октября (воскресенье), 2023 (весь день)

В рамках международного сотрудничества Научная библиотека предоставляет сотрудникам и преподавателям Российско-Таджикского Славянского университета и Кыргызско-Российского (Славянского) университета им. Б. Н. Ельцина удалённый доступ к цифровым изданиям Сибирского федерального университета для решения образовательных, культурных и научных задач.

Сотрудничество реализуется в рамках проекта «Российское пространство: наука и образование» — открытого образовательного ресурса, направленного на расширение межкультурного и научного диалога, предоставление доступа к разнообразным обучающим онлайн- и оффлайн-курсам.

Проект создан в рамках сотрудничества Сибирского федерального университета, Российско-Таджикского (Славянского) университета и Кыргызско-Российского Славянского университета в целях укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества и расширения совместного научно-образовательного пространства.