Первый день международной книжной выставки-ярмарки

Дата мероприятия или события:
19 апреля (среда), 2023 (весь день)

19 апреля в Астане состоялось открытие VI Евразийской международной книжной выставки-ярмарки «Eurasian Book Fair — 2023».

Участниками ярмарки стали 70 компаний из Казахстана, Турции, Китая и России, в том числе Издательство СФУ.

В первый день работы выставки команда Издательства приняла участие в мероприятиях деловой программы, организаторами которых выступили: Российский книжный союз, журнал «Университетская книга», Московский политехнический университет, издательства «Мозаика-синтез» и «Альпина. Дети».

На национальном стенде Российского книжного союза прошел круглый стол «Пространство возможностей в современных реалиях. Перспективы международного сотрудничества и кооперации в сфере книгоиздания и книжной торговли». В дискуссии приняли участие российские и казахстанские эксперты книжной отрасли. Участники обсудили текущую ситуацию в книгоиздании и книгораспространении России и Казахстана, основные направления государственной поддержки для книгоиздателей и книжных магазинов, доступность книги и чтения, вопросы сотрудничества с зарубежными партнёрами. По итогам работы круглого стола сотрудники Издательства получили именные сертификаты участников.