«Знакомьтесь, я – библиотека!» для первокурсников ИЦМиМ

16 октября 2017 г.

В отделе обслуживания Научной библиотеки СФУ на ул. Вавилова, 66 возобновились экскурсии и познавательные мероприятия для студентов.

11 октября 2017 года состоялись экскурсия по библиотеке и викторина «Я с книгой открываю мир» для первокурсников Института цветных металлов и материаловедения СФУ (гр. ЦМ 17-10, ЦМ 17-04, ЦМ 17-05).

В рамках ежегодного мероприятия «Знакомьтесь, я – библиотека!» библиотекари НБ рассказали о правилах пользования библиотекой, показали студентам первого курса её «тайные комнаты» и познакомили их с фондом абонемента учебной литературы. В читальном зале студенты узнали о том, как пользоваться сайтом библиотеки, работать с личным кабинетом, электронным каталогом, сервисом «Бронирование» и электронными ресурсами НБ.

В викторине «Я с книгой открываю мир» участвовали две команды – команда девушек и команда юношей. Студенты отвечали на вопросы викторины на знание истории и организации библиотеки, разгадывали кроссворд «О книге и библиотеке», проявляя завидную эрудицию. По результатам двух конкурсов одержала победу команда девушек.

Сотрудники отдела обслуживания НБ СФУ на ул. Вавилова выражают благодарность за подготовку в организации мероприятия заместителю заведующего сектором дневного обучения учебно-организационного отдела ИЦМиМ Виктору Катрюку.