Шрифт:
Цвета:

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.

Специалисты НБ СФУ приняли участие в конференции по электронным ресурсам и технологиям библиотек

30 октября 2018 г.

Специалисты Научной библиотеки СФУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Электронные ресурсы и технологии библиотек, музеев, архивов: современные решения, инновации, возможности» в Государственной универсальной библиотеке Красноярского края.

Ведущий специалист отдела АБИС ресурсного центра БИК СФУ Татьяна Сергиенко выступила на заседании секции «Система автоматизации библиотек ИРБИС: новые подходы и возможности» с докладом «Учёт материальных ценностей средствами системы автоматизации библиотек ИРБИС64», а главный библиограф НБ СФУ Надежда Шевченко рассказала о продвижении информационных ресурсов в Научной библиотеке СФУ в рамках секции «Основные направления деятельности библиотек в электронной среде».

Участники конференции обсудили создание электронных информационных ресурсов на базе библиотечных, музейных и архивных фондов, качество электронных ресурсов и сервисов библиотек, музеев и архивов, партнерство и корпоративное сотрудничество по созданию электронных ресурсов, новые компетенции сотрудников и пользователей, обучение работе с электронными ресурсами.

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.