Шрифт:
Цвета:

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.

Сотрудники библиотеки провели экскурсию для школьников гимназии «Универс»

13 ноября 2018

Научная библиотека распахнула двери для самых юных посетителей: сотрудники НБ СФУ провели информационно-познавательную библиоэкскурсию для учащихся 3-4 классов Красноярской университетской гимназии №1 «Универс».

Юным экскурсантам рассказали о том, что такое библиотека и сколько здесь хранится книг, познакомили с центром регистрации читателей, читальными залами и одним из самых загадочных мест — книгохранилищем. В центре сканирования ребята увидели автоматизированные книжные сканеры, затем пообщались с библиотечным роботом и закрепили самый важный навык — навык бережного обращения с книгой.

В ходе экскурсии  школьникам предстояло пройти небольшой квест — найти в библиотеке три «заблудившиеся» книги и вернуть их на абонемент филологической литературы. На абонементе ребят встретили сказочные  библиотечные феи с очередными загадками – в этот раз на знание детских героев из книг. Экскурсия получилась познавательной и интересной: сыщики-эрудиты успешно справлялись с заданиями и не стеснялись задавать вопросы.

Отметим, работа с юными читателями в рамках проекта «Занимательная библиотека» ведется в Научной библиотеке с 2015 года.

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.