Шрифт:
Цвета:

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.

Школа здорового образа жизни: День информации для студентов ТЭИ

16 ноября 2018

14 ноября 2018 года в рамках Школы здорового образа жизни в НБ СФУ на площадке ТЭИ состоялся День информации «Секреты из лукошка: ягода садовая, ягода лесная». В мероприятии приняли участие студенты Торгово-экономического института СФУ.

Ведущие Дня информации рассказали о современных научных исследованиях, рассматривающих плоды многих растений и сами растения как жизненно необходимые функциональные продукты питания. Как известно, Сибирь по праву считается «страной ягодников»: из 60 произрастающих здесь видов плодовых (семечковых, косточковых) и орехоплодных растений более 45 видов представлено именно ягодниками.

В ходе мероприятия студентам было предложено найти в электронных ресурсах Научной библиотеки СФУ и печатных изданиях источники информации на заданную тему, были успешно выполнены тестовые задания о пользе ягод. Такие вопросы, как «Что такое «волчья ягода»?» и «Можно ли запастись витаминами впрок» вызвали оживленное обсуждение. Также в рамках Дня информации студенты познакомились с легендами о ягодах и успешно справились с предложенным заданием  угадать названия ягод по описанию.

Благодарим студентов ТЭИ за активное участие!

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.