Шрифт:

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100
Суббота: 900 – 1700
Воскресенье: выходной

СФУ и РАНХиГС договорились о сотрудничестве

6 марта 2019

Сибирский федеральный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Предметом меморандума является сотрудничество в области информационных технологий и управления знаниями для образования и науки. Стороны договорились о формировании рабочих групп для обсуждения текущих и будущих направлений взаимодействия и координации мероприятий по освещению и продвижению совместных проектов в СМИ.

«Сотрудничество СФУ и РАНХиГС по проектам в области открытого доступа способствует внедрению инновационных методов работы, оперативному распространению результатов научных исследований и развитию коммуникации между учёными на новом уровне», — подчеркнул проректор СФУ по науке Михаил Гладышев.

Отметим, в рамках Open Access в Сибирском федеральном университете реализуются такие проекты, как репозиторий открытых научных публикаций НБ СФУ, платформа обмена знаниями и управления авторскими правами IPUniversity.

Понедельник – пятница: 900 – 1900
Читальный зал Б3-01: 900 – 2100