Понедельник – пятница: 900 – 1700.
Суббота, воскресенье: выходной.

Библиотека приглашает на выставку «Сказки дедушки Корнея»

6 февраля 2017 г.

В читальном зале «Архитектура и искусство» (Б3-07) и в фойе Научной библиотеки проходит выставка «Сказки дедушки Корнея».

Вниманию посетителей представлены творческие работы студентов Института архитектуры и дизайна СФУ, обучающихся по специальности «Изобразительное искусство». В числе экспонатов – тарелки, шкатулки, декоративные чайные пары, графические проекты, предлагающие новое прочтение сказок писателя Корнея Чуковского. Руководителями дизайнерских проектов студентов групп АФ 14-31 и АФ12-31 выступили профессор Олег Ампилогов и старшие преподаватели кафедры «Рисунок, живопись и скульптура» Светлана Кузьмина и Оксана Сердюк.

«Творческая энергия студентов переступает традиционное восприятие текстов Чуковского: теперь вы увидите Муху-Цокотуху или неряху Федору в современном наряде. Это заставляет понять, что современный человек по-прежнему страдает от набивших оскомину старинных пороков, а выход, как и всегда, очень прост: займись собой, подумай о душе, и все наладится. И воробей, и маленький комарик напоминают, что зло не так велико и страшно, каким оно кажется», – рассказала куратор выставки в библиотеке, главный библиотекарь НБ СФУ Лариса Субботкина.

Как отмечают организаторы выставки, пространство библиотеки как нельзя лучше подходит для демонстрации результатов учебной деятельности студентов ИАиД. В рамках сотрудничества читального зала «Архитектура и искусство» с кафедрой рисунка, живописи и скульптуры уже проходили выставки декора книг для детей, дизайна посуды, витражей, бумажной скульптуры и персональная выставка-проект профессора Олега Ампилогова.

Понедельник – пятница: 900 – 1700.
Суббота, воскресенье: выходной.