Шрифт:
Цвета:

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.

5 новых публикаций СФУ

МАГНИТОЗАВИСИМЫЙ ФОТОВОЛЬТАИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ В ГИБРИДНОЙ СТРУКТУРЕ MN/SIO2/N-SI?
Рауцкий М. В., Шанидзе Л. В., Лукьяненко Анна Витальевна, Смоляков Дмитрий Александрович, Тарасов Иван Анатольевич и другие

Больше публикаций

Библиотека музеев России представляет выставку «Собрание чудное сокровищ книжных»

15 декабря 2017 г.

В фойе Научной библиотеки СФУ открылась выставка «Собрание чудное сокровищ книжных», демонстрирующая одну из самых красивых и богатых коллекций Библиотеки музеев России – коллекцию изданий Эрмитажа.

На выставке представлено более 100 книг. Выставка содержит разделы: «История Эрмитажа», «Коллекции Эрмитажа», «Искусство Востока» и «Западноевропейское искусство».

«Наша библиотека – единственная в России, где собраны уникальные издания музеев страны, – рассказала представитель Библиотеки музеев России Елена Магазева. – Издания Эрмитажа, самого крупного художественного музея России, у нас представлены особо широко. Директор музея, президент Союза музеев России и инициатор открытия Библиотеки музеев России Михаил Пиотровский лично следит за тем, чтобы все издания Эрмитажа присутствовали в нашей коллекции. Библиотека музеев России узконаправленная, найти своего читателя нелегко, но мы надеемся, что наши издания привлекут внимание студентов – будущих искусствоведов, музеологов, историков, филологов и всех тех, кто интересуется миром искусства и редкими книгами о музеях и музейных коллекциях».

Ждём вас в фойе Научной библиотеки (пр. Свободный, 79/10, 2 этаж). Выставка будет работать до февраля 2018 года.

Справка

Единая библиотека музеев России находится на территории музея-усадьбы Г.В. Юдина, одного из отделов Красноярского краевого краеведческого музея. Знаменитая библиотека Геннадия Васильевича Юдина – купца-золотопромышленника, издателя, мецената, потомственного почетного гражданина Красноярска, составляла более 80 тысяч томов и не имела себе равных не только в Сибири, но и в России.

Библиотека музеев России открылась в 2014 году. Сегодня в Библиотеке музеев России представлено около 4500 книг музейной тематики из 150 музеев России: каталоги выставок, методическая литература, книги по музееведению, музейной педагогике, а также научно-исследовательские работы.

Фотографии выставки

Читальный зал Б3-01: 900 – 2100.