Режим работы Издательства СФУ

Понедельник – пятница: 900 – 1700.
Суббота, воскресенье: выходной.

Издательство в соцсетях

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (391) 206-26-67.

Репортаж с Московской международной книжной выставки-ярмарки

10 сентября 2017

Обилие мероприятий Московской книжной выставки в эти выходные поставило сотрудников Издательства Ирину Дворинович и Елену Лисюткину перед нелёгким выбором.

Одно из них – конференция «Технологии цифровой печати: тенденции развития». «В век скоротечности информации будущее – за цифрой!» – вот основной тезис всех выступающих.

Также наши коллеги приняли участие в семинаре «Инновационные технологии в издательском деле» в рамках курса дополнительного образования для специалистов издательств. Ведущая семинара – Шеметова Елена Петровна, профессор Высшей школы печати и медиаиндустрии – говорила о том, что в современном мире необходимы новые технологии: проектная деятельность, переводные издания, участие в гранатовых конкурсах. По её словам, проектный подход даёт примерно 33% рентабельности против 16% линейно-функциональной системы управления, хотя последняя является основной. Отметим, что Издательство СФУ активно трудится над новыми изданиями в рамках проектной деятельности.

Благодаря участию в ММКВЯ-2017 удалось установить связи с представителями учебных заведений по повышению квалификации специалистов и завести новые знакомства в профессиональном кругу. На фото председатель Издательского-полиграфической ассоциации вузов Александр Васильевич Иванов на стенде Издательства БИК СФУ.